Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что делать, если твою подругу задержал инспектор

Бросить любимую в ситуации, когда ей грозит лишение прав и штраф, — это не по-джентльменски. Разбираться, зачем села за руль, если выпила, как ее останавливали, что говорили, — все это придется делать потом. А сейчас ты едешь туда, где несколько мужчин при погонах и, возможно, с видеокамерой окружили машину подруги. Дело даже не в том, что лишат прав. Проблема в ее репутации. Надо сделать все, чтобы не усугубить ситуацию.

Что делать, если твою подругу задержал инспектор

Хуже, чем лишение и штраф за «пьяную» езду, может быть наказание за оскорбление полицейских при исполнении, а также сопротивление, нанесение травм или порча имущества или формы полицейских.

В пресс-службе ГИБДД по НСО пояснили, что главная задача в момент остановки машины, за рулем которой, возможно, находится пьяный водитель, — не забрать права и рассказать всему свету о нарушении и поведении водителя, а отстранить от управления, чтобы не пострадали другие люди. Сотрудники ГИБДД уверяют, что если кавалер подвыпившей дамы попросит старшего наряда дать ему несколько минут, чтобы поговорить с подругой и разрешить ситуацию, то полицейские не будут этому препятствовать.

Если в их адрес не будут раздаваться оскорбления, то они не составят рапорт и не приложат к нему фото- или видеосъемку, которую по закону имеют право вести. Полицейские не отправят машину на штрафстоянку, если знакомые или родственники могут сами решить вопрос с авто. Если возникнет необходимость доставить пьяного человека в отдел полиции, то трезвый родственник или друг может его сопровождать, но вот место в полицейской машине для него не предусмотрено.

Торопиться локализовать ситуацию за 5 минут не надо. Если нарушительница не собирается скрываться, не пытается конфликтовать с полицией, то на разговор у тебя будет время. Ну а как и что ты будешь говорить любимой и послушает ли она тебя, зависит от ваших взаимоотношений.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ