Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

С легким паром, ласточка!

Мойка автомобиля сухим паром — предложение уникальное. Можно относиться к нему как к диковинке и попробовать из любопытства. А можно как к инновационной услуге, которая станет весьма полезной для вашего автомобиля, а главное, вашего здоровья. Технология заключается в глубокой очистке поверхности водяным паром под давлением в 8 атмосфер. Плотность пара равна 4 кг/куб. м, что в восемь раз больше, чем при нормальном давлении. Это придает пару уникальные чистящие свойства. Дело в том, что молекулы пара обладают высокой кинетической энергией, расщепляющей молекулярные связи веществ, образующих загрязнения. А струя пара под высоким давлением выдувает пылинки из микропор и очищает поверхность, не царапая ее.

С легким паром, ласточка!

После мойки сухим паром автомобиль блестит как новый. Использование сухого пара позволяет избежать микроцарапин на поверхности лака, причиной которых порой может являться гидравлический удар микрочастиц в водяной струе на мойках высокого давления.

Существуют заблуждения о том, что горячий пар портит лакокрасочное покрытие или плавит пластиковые элементы отделки салона. Действительно для того чтобы превратить воду в пар необходимо ее нагреть. Но при этом, для достижения нужного эффекта, пистолет, распыляющий пар, не обязательно держать вплотную к поверхности. А на расстоянии уже 7–10 см струя пара не обжигает даже руку. Более того, в этом случае температуры и давления достаточно для того, чтобы провести стерильную обработку поверхностей салона автомобиля, не повреждая ее, не создавая пятен и убивая при этом вредные микроорганизмы.

В ненастную погоду, когда на улице идет дождь, у автомобилистов как-то не принято заезжать на мойку, какой в этом смысл? Оказывается, на мойке можно помыть не только кузов. Вернее, помыть кузов можно на любой мойке, а мойка автомобиля сухим парoм предлагает совершенно уникальные услуги.

Итак, на улице идет дождь, вы приезжаете на парковку «А», именно здесь расположена мойка. Сдаете свой автомобиль в заботливые руки автомойщиков, а сами отправляетесь смотреть кино, ужинать или за покупками. Что же можно делать на мойке в дождь? Конечно, вплотную заняться салоном.

Наверняка мало кто задумывался о том, как почистить воздуховоды. А ведь через них поступает воздух, которым мы дышим. И именно в них скапливаются пыль и вредные микроорганизмы, замечательно размножающиеся во влажной и теплой среде. Единственный способ очистить воздуховоды от пыли и бактерий полностью — сухой пар.

Далее, текстильные коврики. Многие периодически стирают их на мойке, а затем мокрые кладут в салон и в течение нескольких дней в машине стоит сырой затхлый запах. Благодаря использованию сухого пара коврик становится не только чистым и остается сухим, но и безопасным: уничтожаются бактерии и не остается частиц химии.

То же самое можно сказать и про чистку салона. Как правило, химчистка салона подразумевает длительный процесс высушивания (около 10 часов), а кроме того, частички химических моющих средств в любом случае остаются в салоне и после высыхания попадают на кожу и в легкие водителя и пассажиров. Нужно ли это вам и вашим детям? Пожалуй, что нет. Альтернатива опять очевидна — сухой пар. Никаких химических средств, минимум временных затрат и идеальный результат: чисто, свежо, антибактериально и гипоаллергенно.

Чего уж скрывать, многие люди курят, и автомобилисты в том числе, и многие курят в машине. Салон пропитывается специфичным запахом табака и никотина, который даже химчисткой сложно вывести. Сухой пар великолепно справляется с этой задачей. Более того, неприятные запахи после пролитых в салоне жидкостей (пиво, молоко и т.д.) тоже исчезнут без следа.

Инновационная технология чистки сухим паром незаменима для владельцев новых дорогих автомобилей. Двигатель современного автомобиля представляет собой уникальное творение инженерной мысли, оснащенное множеством электронных датчиков. И мыть такой двигатель автовладельцы, как правило, не решаются. Сухой пар бережно очистит двигатель от любых загрязнений, не подвергнув при этом опасности электронику автомобиля.

Стоимость услуг чистки и мойки автомобиля сухим паром сравнима с традиционными мойками высокого давления, а результат превосходит в десятки раз.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ