Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что делать, если она винит тебя во всех бедах

Говорят, что влюбленные должны делить все проблемы напополам — увы, некоторые девушки так не считают. И каждый раз, когда возникают разногласия, она начинает уверять тебя, что ты ответствен вообще за все плохое, что было между вами. Как быть молодому человеку, чья девушка обвиняет его во всех их общих бедах, читателям he рассказала руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

Что делать, если она винит тебя во всех бедах

По мнению эксперта, гармоничные отношения между двумя любящими людьми строятся тогда, когда они учатся справляться с возникающими противоречиями и проблемами. За отношения должны отвечать двое.

«Если же девушка обвиняет во всем тебя и не берет свою часть ответственности за вашу любовь на себя, то это значит, что у нее незрелая позиция, фактически она пытается переложить всю ответственность на твои плечи. Обвинять другого человека и чувствовать себя жертвой гораздо легче, чем выяснить, что я сделала, чтобы произошло такое развитие событий», — объясняет Лариса Мишенина.

Как строить разговор с такой девушкой? Глупо брать всю вину на себя, нужно очертить свой круг ответственности. «Скажи ей, что можно не только обвинять, а просто поговорить и решить, что делать каждому, чтобы решать возникающие проблемы, при этом становясь ближе друг к другу. Что важно не накапливать проблемы, а обсуждать возможности их решения по мере возникновения. Важно обсудить, хотите ли вы продолжения отношений, какими вы их видите, как пойдете к поставленной цели. Это очень сближает», — поясняет психолог.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ