Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Если она выгоняет тебя из общего дома

Вы так долго искали эту квартиру, вы тщательно обсуждали, чем ее обставить и украсить, вам в ней было так хорошо и уютно. Но вот вы сильно поругались. Ты хлопнул дверью и ушел на работу, а, вернувшись, обнаружил, что все твои вещи сложены в большой чемодан, а она приказывает тебе катиться куда подальше. Как быть, если она гонит тебя из дома? На этот вопрос отвечает руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

Если она выгоняет тебя из общего дома

По мнению специалиста, выгнать из дома могут лишь человека, который недостаточно себя уважает. «Люди поступают с нами так, как мы им позволяем. Тебе необходимо научиться себя уважать, тогда и девушка будет признавать твои права и, обидевшись, не позволит себе выгонять тебя из дома», — говорит Мишенина.

Часто такая ситуация складывается из-за того, что в родительской семье не было взаимного уважения. Конфликты решались не переговорами, а давлением и унижением со стороны одного партнера. «Тогда семейный сценарий выглядит так: один партнер — главный, он находится в позиции «сверху», а другой — «жертва», в позиции «снизу».

Признать, что методы, которые использованы для решения разногласий, неверны и наносят ущерб отношениям, — сложно, когда ты находишься в позиции «сверху», — объясняет ситуацию психолог. Ведь некоторые люди не любят признавать свои ошибки, но считать себя всегда правыми у них получается только в том случае, если они не встречают сопротивления окружающих и думают, что они сильнее или имеют больше прав. Сейчас вы оба недовольны вашими отношениями. Договариваться со своей девушкой ты сможешь, только чувствуя себя равноправным партнером. А ее поведение сейчас демонстрирует, что как будто ты не имеешь для нее значения. «Чтобы разрешить ваш кризис, тебе нужно научиться отстаивать свое мнение и донести до своей девушки, что решить спорные вопросы можно, только разговаривая спокойно, обсуждая возникшие обиды и ища пути сотрудничества вместе», — подчеркивает Мишенина.

Если же ты чувствуешь и понимаешь, что тебе часто трудно постоять за себя, что позиция «униженности» для тебя близка, она повторяется: это было и в детстве, и в отношениях с авторитетными людьми уже во взрослом возрасте, — то тебе необходимо обратится за помощью к специалисту, это уже совершенно другой вопрос.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ