Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Страх перед девушкой

Четыре положительных типа женщин, которых мужчины боятся в силу своих комплексов, и как самому побороть эти страхию У каждого из нас есть свои страхи. Даже если ты брутальный самец, не вылезающий из качалки и уверенный в своей правоте, силе, бесстрашии и т.д., то и у тебя, если покопаться, найдется какая-нибудь фобия, пусть даже самая маленькая и незаметная на первый взгляд. И самое интересное, что немало у мужчин фобий по отношению к женщинам. Многие боятся именно тех представительниц слабого пола, о которых, в принципе, большинство и мечтает. Боятся красивых, успешных, самостоятельных, жизнерадостных… Топ самых главных позитивных типов женщин, которые пугают мужчин, и возможно ли перебороть свои фобии — в материале мужского журнала he.Как это ни парадоксально звучит, но многие мужчины боятся женщин. Боятся именно на этапе знакомства. Хотя, поначалу будут смеяться: «С чего это вдруг? Бабы испугаться?». А если задуматься — боятся ведь… Но не признаются себе в этом.

Страх перед девушкой

Может, боятся, потому что женщина мужчинам, как правило, не понятна? Ведь никогда не знаешь, что она учудит в следующий миг?

Так нет же — психотерапевт Игорь Лях заметил, что мужчина при знакомстве с новой девушкой, наоборот, — часто бессознательно — рисует себе картинку (т.е. ему все понятно заранее), которая изначально бывает негативной. Именно это отпугивает. И отпугивают как раз те качества, которые, казалось бы, каждый мужчина с удовольствием хотел бы видеть в своей женщине.

1. Инициативная, решительная и напористая.
Таких женщин опасаются мужчины, которые лелеют свою свободу. Вот дожил он до 30 лет холостяком, это его нисколько не угнетало, а тут на горизонте появилась та, которая всерьез привлекла его внимание. Казалось бы, карты тебе в руки — начинай строить любовь, но… Слишком решительно она подходит к отношениям и слишком напориста в проявлении своих желаний.

Создается впечатление, что еще чуть-чуть, и она сама принесет тебе обручальные кольца в коробочке и потащит в загс. И свободный мужчина тут же рисует себе картинку, как инициативная женщина сначала делает его своим мужем, а потом постепенно превращает в подкаблучника.

Такая же напористость новой подружки может испугать мужчину и в постели. Тут, правда, другие мысли в голову лезут: чересчур инициативная в сексе, значит, обязательно развратная.

2. Красивая, с эффектной внешностью.
Здесь вообще — беда. Ты не задумывался, почему большинство ярких и красивых женщин в жизни часто оказываются несчастными? Конечно, есть девушки, кто свою красоту использует исключительно как товар, но они сами получают от жизни то, к чему стремятся. Они рассматривают любовь с позиции товарно-денежных отношений, так и воздается им потом по «закону о защите прав потребителей». А потребитель, получивший товар ненадлежащего качества, имеет право: а) требовать уменьшения покупной цены, б) замены товара на аналогичный, той же марки, модели, в) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврат уплаченных за товар денег. Но этих женщин я сейчас не хочу рассматривать — есть же немало действительно красавиц, для кого любовь — не деньги. Но и они порой несчастны. А все потому, что мужчина, глядя на такую яркую женщину, опять-таки начинает прогнозировать и накручивать себе, что она обязательно продажная (из числа тех, о ком я говорил выше) и рано или поздно найдет себе потребителя побогаче. Или он просто не выдержит ее капризов. Как же, красивая, значит — разбалованная и капризная.

3. Деловая, целеустремленная и обеспеченная.
Бизнес-леди часто тоже не могут похвастаться успешной личной жизнью. С одной стороны, им на эту личную жизнь просто не хватает времени. А с другой — и таких женщин боится большинство мужчин. (Альфонсов я не имею в виду, эти наоборот устраивают охоту на деловых и обеспеченных дамочек.)

Проиграть своей женщине в плане денег и ума и оказаться лузером — одна из самых страшных мужских фантазий. Как же так — речь ведь идет о мужской самооценке!

И это часто бывает бессознательным — даже в нормальной семье, живущей долгое время вместе, если вдруг муж начинает приносить в дом мамонтенка, когда его жена приносит здорового мамонта, у мужчины может наступить депрессия.

4. Веселая, общительная, с большим количеством друзей.
Казалось бы, а тут-то чего бояться мужчине? Но в его сознании (или подсознании) опять же рисуется невеселая картинка: общительная, веселая, позитивная, с кучей друзей, значит, скорее всего — легкомысленная тусовщица, у которой все время будет тратиться на постоянные вечеринки, праздники и многочисленных друзей-гостей на этих праздниках.

«Эти страхи берутся из так называемого обуславливаемого типа воспитания. Когда ребенка воспитывают, обращая больше внимания на его успехи оценочным образом. Оценочное воспитание формирует комплекс неполноценности и страх несоответствия, который мешает делать первый шаг именно к тому, кто кажется наиболее привлекательным и хоть в чем-то превосходит мужчину.

Оценочное воспитание — это когда родитель демонстрирует нелюбовь к ребенку, если тот не соответствует каким-то изначально выстроенным критериям. Например, ребенок получил в школе не 5, а 4, а родитель этим недоволен и высказал ему это. Вообще употребление в отношении мальчика множества негативных оценочных категорий — приводит к таким комплексам», — рассказал психотерапевт Игорь Лях.

Если ты заметил, что делать первый шаг в знакомстве тебе сложно, значит, ты попал в число как раз таких мужчин. Справиться с этой проблемой можно самостоятельно — заставляй себя всегда делать в знакомствах первый шаг. Раз за разом. Это простой, но верный способ избавиться от прогнозирования негативного сюжета по отношению к интересующей тебя особе. А вот если, несмотря на все старания, у тебя все равно не будет ничего получаться, только тогда стоит обращаться за помощью к специалисту.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ