Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Веник для ссоры

Десять советов, как правильно мириться со своей любимой женщиной. Кто-то сказал: «Никто нас так больно не бьет, как самые близкие люди». С этим поспорить трудно — самые близкие тебе люди знают все твои слабости и могут при желании нанести действительно самый сокрушительный удар. А это, в свою очередь, еще сильнее осложняет процесс примирения. Однако если ты считаешь, что рвать отношения со своей женщиной или супругой совсем необязательно, то стоит как можно быстрее идти и мириться. Даже если ты уверен в абсолютной своей правоте.

Веник для ссоры

Ты поссорился со своей девушкой/супругой, но расставаться с ней не собираешься, несмотря на все ее «тараканы». Надо мириться. Притом неважно, кто из вас «первый начал» и кто — «сама дура». Подойди к этому процессу как мужчина — будь благородным и благодушным. В общем, начни мириться первым, независимо от обстоятельств.

Специалисты по семейным отношениям говорят, что у женщин есть определенный набор ожиданий от примирения (часто они совпадают и с нашими ожиданиями). Итак, чего ожидают женщины…

Женщины хотят, чтобы во время примирения все происходило корректно и без шантажа (мол, я спрыгну с балкона, если мы не помиримся). Примирение должно наступить быстро, притом начинать именно тебе.

Все должно произойти так, как она хочет (сценарий примирения и признание тобой неправоты хотя бы частично), и ты должен объяснить, почему так себя недостойно вел. В эти моменты ты должен обязательно доказать, что «без тебя, моя единственная, мне было очень плохо и я не то что думать, даже просто смотреть в сторону других женщин не мог». И самое главное — женщины почти всегда хотят, чтобы ты приходил мириться не с пустыми руками.

Красноярский психолог Андрей Зберовский, руководитель Семейного психологического центра, в разговоре заметил, что особых отличий в примирении супругов и просто влюбленных нет: «Единственное — тем, кто живет вместе, желательно мириться быстрее, так как они находятся на одной территории. Влюбленная пара может себе позволить не видеться несколько дней, а здесь такой возможности нет.

Конечно, надо поступать порядочно и первому идти мириться тому, кто больше виноват. Но в любом случае в серьезных отношениях стремиться к примирению должны обе стороны».

Десять советов как правильно мириться
1. Избегай ошибок. Нельзя мириться нетрезвым, начинать разговор поздно вечером или ночью, не брать телефон (или сбрасывать звонок), когда она дозванивается до тебя, не отвечать на СМС-ки. Не стоит начинать разговор с фразы: «Я надеюсь, ты поняла, что была не права?» или с обращения «Ты полная дура/ тупая блондинка/ предательница», даже если ты потом добавишь: «…но я люблю тебя». Не стоит угрожать и принуждать к примирению, а также обращаться за помощью к родителям, друзьям, коллегам. Она расценит это как давление.

2. Мирись в течении суток-трех после ссоры. Можно и позже, но вероятность, что у нее останется осадочек, будет велика.

3. Проявляй инициативу. Собственно, с этого я начинал. Пусть она не права, но ты все-таки — мужчина.

4. Знай, чего она от тебя ждет. Тут все сложнее и познается на собственном опыте. Надо понимать, что конкретно она ждет от тебя и в какой срок — хочет ли, чтобы ты пришел мириться сразу же или спустя какое-то время, и в каком размере готов признать свою неправоту. Лучше ей сразу спокойно сказать, что ты признаешь свою неправоту в некоторых моментах. Поверь, сдав немного своих позиций, ты можешь выиграть сражение в целом.

5. Не обсуждай конфликт в момент примирения. Выяснить истинные причины ссоры обязательно нужно, чтобы не повторить их, но сделай это позже.

6. Мирись эмоционально. Тут помогут торт, цветы, мороженое… Крепкие объятия, поцелуй, слезы на глазах…

Объясни, почему ты захотел помириться. Подготовь краткую речь, мол, наконец, ты понял, что она для тебя — все, и тебе ничего от нее не надо, кроме того, чтобы она была рядом.

8. Убеди ее, что тебе без нее было плохо. Тут пояснять, думаю, ничего особо и не нужно.

9. Убеди ее, что ей без тебя было плохо. Дай понять, что и ей было не очень хорошо от того, что тебя не было рядом: в кино и кафе сходить не с кем, а то, что она начала привыкать жить без твоего внимания, — временная иллюзия. При этом надо подготовить или обширную развлекательную программу, чтобы сыграл момент контраста, или эмоционально описать, как тебе было без нее нехорошо. В этом случае она наверняка вспомнит и свои аналогичные эмоции.

10. Убеди ее, что ты — ее собственность. Любовные отношения, кто бы что ни говорил, построены на чувстве собственности одного на другого. Надо ее убедить, что ты в период ссоры не только не общался, но даже не смотрел на других женщин — так тебе было плохо. Готовься к тому, что тебя попросят подробно рассказать, что ты делал без нее. И тут надо иметь железное алиби: все, что ты скажешь после затяжной ссоры, впечатается ей в память надолго, а если потом проявятся какие-то нестыковки — жди очередной крупной ссоры.

Самое главное — иди на примирение не с пустыми руками. Цветы, конфеты, мороженое, какой-нибудь сувенир, поход в кино, театр или кафе… В общем, приготовь что-нибудь. Этого хочет почти каждая женщина. Но не переборщи — некоторые дамы начинают этим потом пользоваться и тянуть из тебя дорогие подарки, провоцируя ссоры регулярно.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ