Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ночь продержаться

Четыре фактора, сделающих из тебя сексуального гиганта до самого утра, и столько же причин, которые сведут твою потенцию к нулю. Потенция — штука капризная. Казалось бы, вот ты еще в обед мечтал о предстоящих «победах» на любовном фронте этой ночью, но вдруг — когда эта самая ночь наступила — желание куда-то пропало. И как бы сексуально ни выглядела твоя подружка, твой «дружок» категорически отказывается на нее реагировать… Мы нашли четыре причины того, что потенция внезапно опустилась на нулевую отметку, и столько же факторов, которые могут ее значительно увеличить.На мужскую потенцию влияют разные факторы — и образ жизни, и условия работы, и качество твоей еды (продуктов), и наличие вредных привычек… Все это накапливается со временем, а потом может внезапно «выстрелить». Но есть моменты, которые могут как снизить твое сексуальное желание, так и повысить его буквально за небольшой отрезок времени.

Ночь продержаться

То, что понизит твою потенцию вечером:

Плотный ужин.
В одном старинном индийском трактате написано: «Половина желудка должна быть заполнена пищей, четверть — водой и еще одна четверть — должна быть пустой, чтобы контролировать дыхание». Довольно большой объем съеденной пищи перед запланированной ночью любви сослужит с тобой злую шутку. Особенно если эти продукты будут жирными и, как говорится, тяжелыми. Сочная свиная отбивная с изрядной порцией зажаренной картошки точно не подойдет. Во-первых, секс на полный желудок — занятие для каких-то гастрономических садомазохистов, а во-вторых, твой организм в такой ситуации бросит все силы на то, чтобы плотный ужин побыстрее переварить, не обращая внимание ни на что другое. Даже на древнейший инстинкт размножения.

Пиво.
Этот пенный алкогольный напиток на самом деле — коварная штука. Вроде бы он не воспринимается всерьез — крепость небольшая (о всяких «Охотах» и «Девятках», конечно же, речь не идет), но понизить твою потенцию до нуля ему не составит особого труда.

Две-три кружки — ты вроде бы еще не пьян, — а твой «дружок» уже не хочет реагировать даже на Милу Кунис (разные мужские журналы назвали эту актрису украинского происхождения одной из самых сексуальных женщин планеты в этом году).

Тренажерный зал.
Изнурительная серьезная физическая нагрузка в спортивном зале, как говорится — на полную мощность, совсем не увеличит твои шансы ближайшей ночью. Какой такой секс? Принять бы необходимую по режиму порцию белка, да погрузиться в сон… Кстати, а вот после сна желание может появиться, и немалое.

Стресс.
Эта штука бывает пострашней изнурительной тренировки в спортзале. Даже не особо серьезное психологическое напряжение на работе может полностью вывести тебя как мужчину из строя. И будешь ты к ночи мало чем отличаться от тех дамочек, у кого вечно «болит голова».

Сексолог клиники «Аванта-мед» Татьяна Чернякова уточнила: «Усталость может повлиять… Но это даже усталость не физическая, так как она часто не влияет на потенцию — наши предки испокон веков постоянно работали исключительно физически. При этом с потенцией у них было все в порядке. Тут больше влияет, например, работа за компьютером. От этого очень сильно устаешь».

То, что повысит твою потенцию вечером:

Мед и орехи.
Ученые утверждают, что для активной половой жизни и нормальной потенции очень хорошо способствует наличие в организме так называемых «витаминов размножения» — Е, А и В. Которых в предостаточном количестве содержат и мед, и орехи (грецкие предпочтительнее). А мед, ко всему прочему, усиливает целебные свойства орехов. Такая сладкая смесь с древних времен считается одним из главных афродизиаков. Можно добавить в смесь еще чернослив и другие сухофрукты.

Бокал красного вина.
Если пиво убьет твою потенцию, то красное вино или какой-нибудь крепкий алкоголь (например, коньяк) наоборот могут ее повысить. Но тут надо быть крайне осторожным: выпьешь лишнее — и о сексе можно совсем забыть. Специалисты советуют ограничиться 50 г крепкого алкоголя или бокалом-двумя (количество зависит от массы тела мужчины) красного вина.

Специальная гимнастика.
Это набор несложных упражнений, которые усилят приток крови к органам малого таза. Первое — глубокий шаг: шагать на месте, поднимая ноги как можно выше, стараясь прижимать колени к животу. Выполнять 3–5 минут.

Второе — напряжение ягодичных мышц: колени чуть согнуть, руки на талии и напрягать ягодицы, как будто ты зажал ими мячик. Затем чуть приподняться, не распрямляя до конца колени. Ну, и бег на месте, но так, чтобы носки не отрывались от пола. Двигаются только пятки и колени. «Бежать» следует максимально быстро хотя бы минуту.

«Мужская похлебка».
В Древней Руси, как сообщают некоторые источники, подкрепляться перед ночью любви советовали особой «мужской похлебкой». Это несложное блюдо готовилось так: на 1 порцию взять небольшой объем мяса, кость, 1 морковь, 1 луковицу и 1 репу средней величины. Промытую измельченную кость, мелко нарезанные мясо и овощи залить горячей подсоленной водой, довести до кипения и варить 10 минут. Затем похлебку снять с огня и настаивать полчаса. После на дно тарелки уложить промытые измельченные листья одуванчика и крапивы, залить все это похлебкой и заправить сметаной.

Сексолог клиники «Инсайт» Игорь Лях сообщил: «Мужчине нужно потратить какое-то время на заботу о себе. Эта забота может быть разной — либо выспаться, либо побриться или сходить в парикмахерскую, либо приодеться, либо съесть чего-то такого, что его простимулирует… У каждого мужчины своей «джентльменский набор» такой заботы о себе — того, что может сделать его более реактивным в плане секса».


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ