Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Тайм-менеджмент в постели

Сексологи уже давно установили, что к занятию интимом в разное время суток наш организм относится по-разному. Причем иногда мужчины и женщины по своей сексуальной активности находятся в противоположных эмоциональных фазах. А в некоторые часы этот настрой у партнеров удачно совпадает. Так какое время наиболее благоприятно для занятия сексом, в том числе и оральным?

Тайм-менеджмент в постели

Сексуальная активность у мужчин и женщин в разное время суток неодинаковая. Ученые давно установили, что мужчины часто хотят интима в одно время суток, а женщины — в другое. Иногда эти фазы совпадают. Есть даже отрезок времени, который с научной точки зрения наиболее благоприятен для орального секса. Наиболее благоприятен, надо заметить, именно для девушек, ну а мужчины это могут, как говорится, лишь принять на вооружение.

Утро, с 5:00 до 12:00

По некоторым исследованиям, с 5 часов утра предпочитают заниматься сексом около трети опрошенных мужчин. Видимо это те, кто очень рано ложится спать и не проводит полночи в барах или клубах.

Однако у большинства мужчин наиболее активное в сексуальном плане утреннее время наступает гораздо позднее — с 6:00 до 8:00. В это время, кстати, дополнительным стимулом является и спонтанная утренняя эрекция. Надо еще заметить, что уровень тестостерона в крови у мужчины, как заявляют ученые, в этом временнóм интервале наиболее высок. Да и интим по утрам дает хорошую эмоциональную зарядку на весь день.

Правда, женщины начинают отвечать на такую активность еще позднее — где-то с 8:00 до 10:00, потому что уровень в крови «гормона радости» (эндорфина) у них увеличивается именно в это время.

С 10:00 до 12:00, как заверяют специалисты, у женщины обостряются вкусовые рецепторы, поэтому максимальное удовольствие от орального секса она может получить именно с 10 до 12. По крайней мере, с научной точки зрения.

Минусы: Если это будний день, приходится контролировать себя, чтобы не опоздать на работу. То есть секс с утра чаще всего может быть только быстрым.

«Очень часто утренняя сексуальная активность проявляется в выходные дни. Человек выспался, ему начинает чего-то хотеться по утрам, в том числе и этого. А тут еще никуда спешить не надо», — заметил сексолог Игорь Лях.

День, с 12:00 до 18:00

Дневной секс для большинства будет проходить в рабочие часы. Либо дома на обеде, если кто едет обедать домой, либо где-то на «производственных площадях». Уровень эндорфинов, теперь уже в крови у мужчин, достигает своего максимального значения где-то в промежутках между 12:00 и 14:00. Правда, женщине в этот же период будет довольно трудно расслабиться — она сосредоточена на работе.

Зато ближе к 16:00 женский организм, замечают специалисты, максимально готов к зачатию. Теперь она расположена к сексу, но, правда, быстрому — рабочий день все еще не закончен.

Мужской организм в это же время (16:00) вырабатывает наиболее качественную сперму. А вот сексуальный настрой у мужчин поднимается лишь к концу рабочего дня, условно — к 18:00. В это время возникает желание сбросить усталость, возникшую за день, а наиболее быстро и приятно это можно сделать через секс. Но опять-таки — быстрый.

Минусы: Необходимо найти для уединения место или время, чтобы оказаться на нейтральной (от работы) территории.

«Второй пик мужской активности, после утренней, — где-то между 14:00 и 18:00. Но многим приходится использовать эту активность не в сексуальном плане, а в рабочем», — сказал Игорь Лях.

Вечер, с 18:00 до 00:00

Вечерним сексом занимается также значительная часть (до 30 %) опрошенных мужчин. Конкретно в интервале между 19:00 и 21:00 — каждый пятый. Остальные — после 21:00. В этот период уже никуда, как правило, не надо спешить — впереди только ночь, да и здесь же подключается романтическое настроение: свечи, ванна, для кого-то — рестораны, кинотеатры, бары и клубы с танцами.

Именно между 20:00 и 22:00 сексуальная активность и желание и у мужчин, и у женщин максимальным образом совпадают. Она — полна сил после вечернего (обычно — последнего) приема пищи, он — уже отдохнул после работы.

Ближе к полуночи секс может выйти самым качественным — с продолжительными ласками, экспериментами в кровати и полным расслаблением, переходящим в сон. Ближе к 00:00, уточняют отдельные специалисты, хоть организм женщины постепенно «засыпает», именно в этот период ее романтические чувства максимально обостряются.

Минусы: Усталость после рабочего дня, а возможно, еще и алкоголь.

«Традиционно, скорее даже — культурально, многие проявляют сексуальную активность вечером. Просто индивидуальный биологический график мужчины подстраивается под требования социума или партнерши (день — время для работы. — И.К.)», — уточнил сексолог.

Ночь, с 00:00 до 5:00

Ночь сама по себе обладает определенной аурой секса. Организм уже достаточно расслаблен, возможный предварительный вечерний романтический период уже пройден, что еще остается делать, если не заниматься интимом?

И хотя женский организм уже почти спит (в физиологическом плане), женщина, не испытывавшая ранее оргазм, именно в полусонном состоянии может достигнуть пика сексуального наслаждения, уточняют медики,.

Так как во сне она полностью расслабляется. Главное, чтобы мужчина чувствовал себя в это время бодро. И их набирается порядка 10 %. Такое количество опрошенных мужчин заявило, что они предпочитают секс в интервале до 1 часа ночи.

Минусы: Желание выспаться перед следующим рабочим днем и мысль «не проспать бы на работу» могут подпортить впечатления от ночного секса.

«Для части супружеских пар глубокий ночной период предпочтительнее. Некоторые даже могут специально проснуться для этого. К тому же в этот интервал, если у пары есть ребенок, он уже спит», — сообщил доктор Лях.

Все эти сексуальные графики, конечно же, во многих случаях индивидуальны и могут сбиваться у некоторых людей в периоды перевода стрелок либо смены часовых поясов.



Автор: Алексей Кривоградов

КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ