Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Телесные наказания

Пять болезней, которые мешают добиться любви и ласки у прекрасной половины. Венерические заболевания, импотенция, сахарный диабет, эпилепсия и алкоголизм серьезно влияют на мужскую привлекательность в глазах противоположного пола. Эксперты утверждают, что женщины испытывают обоснованный страх перед началом отношений с нездоровым мужчиной, если речь идет об одном из перечисленных заболеваний. Этот страх, по словам сексологов, усиливают природная склонность женщин охотиться за лучшими генами для будущего потомства и нежелание менять потенциального кормильца и защитника на взрослого ребенка, нуждающегося в уходе. Корреспондент he выяснил, почему нездоровому мужчине не стоит отчаиваться.

Телесные наказания

Американские ученые Элен Бергес и Полл Уоллин доказали, что психическое и физическое здоровье влияет на выбор женщиной потенциального партнера наравне с физической привлекательностью, происхождением, прочностью родительской семьи и популярностью среди сверстников. Это значит, что каким бы крутым, привлекательным и благонадежным потенциальным женихом ты ни был, твое здоровье может серьезно помешать в поисках партнерши. Причем болезни, которые могут оттолкнуть от тебя женщин, могут быть весьма неожиданными. Опираясь на мнение экспертов, мы составили их список.

Венерические заболевания.
Сам факт, что ты когда-то в своей жизни болел гонореей, сифилисом или хламидиозом, может раз и навсегда оттолкнуть от тебя даже влюбленную женщину. «Это вполне оправданная реакция, — рассуждает уролог-андролог клиники «Юнона» Олег Абаимов. — Тот факт, что мужчина болел, свидетельствует о том, что он вел беспорядочную небезопасную половую жизнь, не пользовался презервативом, а значит, в будущем может заразить и постоянную партнершу». По словам эксперта, все венерические заболевания поддаются полному излечению, поэтому пожизненным клеймом после перенесенного сифилиса мужчина не обзаведется.

Эпилепсия.
Эпилептический припадок — то, с чем женщины не хотели бы сталкиваться. От партнера, который в любой момент может оказаться беспомощным, женщины предпочитают отказаться. Психотерапевт Александр Буцких считает, что здесь женщины находятся под влиянием страха перед неизвестностью. «Когда случится этот приступ, как будет себя вести мой партнер — это вопросы без ответов, поэтому лучше разорвать отношения, пока не поздно», — описывает эксперт логику женского мышления. Вместе с тем, в 70 % случаев при несложном лечении больные могут более чем 5 лет подряд жить без припадков. В остальных случаях врачи постоянно меняют противосудорожные препараты и тратят чуть больше времени для того, чтобы добиться значительной ремиссии.

Сахарный диабет.
Ты удивишься, но в диабете девушек пугает не столько то, что в старости ты можешь лишиться ног из-за закупорки сосудов. Женщин пугает, что в будущем это заболевание через гены передастся вашим детям и внукам. «Диабет сам по себе не страшен, — рассуждает врач-эндокринолог Елена Сашко. — С ним можно жить, если выполнять все рекомендации врачей. Страшны те осложнения, которые могут возникнуть при неправильной терапии: закупорка сосудов, потеря зрения, чувствительности конечностей или даже их ампутация».

Алкоголизм и наркомания.
Пожалуй, самыми опасными и сложно излечимыми заболеваниям, которые влияют на готовность женщин к продолжению отношений, являются склонность мужчин к злоупотреблению алкоголем и наркотиками. Нежелание делать выбор в пользу потенциального алкоголика, по мнению Александра Буцких, имеет ту же природу, что и нежелание жить с эпилептиком.

«Женщина в лице мужчины ищет опору, а не ребенка-переростка, который пытается вести себя как взрослый», — говорит эксперт. Полностью излечиться от алкоголизма и наркомании можно, несмотря на все сложности, с которыми связан процесс лечения и дальнейшей реабилитации.

Импотенция.
Наличие здоровой потенции является одним из важных факторов при выборе партнера. Женщины одной духовной пищей, цветами, конфетам и ужинами в ресторанах насытиться не могут, потому от партнера, страдающего эректильной дисфункцией, откажутся. По словам Олега Абаимова, избавиться от импотенции можно не только при помощи таблеток и уколов, но также после нехитрой операции по фаллопротезированию. «Секс — неотъемлемая часть совместной жизни, отказываться от него здоровые женщины не станут, в этом плане выбор сексуально здорового партнера вполне обоснован», — резюмирует эксперт.

Опрошенные нами эксперты считают, что женские страхи по отношению к мужским болезням имеют несколько особенностей. Психотерапевт Александр Буцких обратил внимание на то, что все перечисленные болезни с некоторыми допущениями свойственны и женщинам. «Это значит, что они вольно или невольно способны представить себя на месте потенциального партнера, понять, что это неприятное и опасное состояние, и дистанцироваться от него, — рассуждает он. — Проще всего отстраниться от неприятного ощущения можно, если свести контакт на нет».

Олег Абаимов уверен, что женские страхи перед болезнями сексуального профиля, хоть их и можно обосновать, при большой взаимной симпатии оказываются беспочвенными.

«Это скорее повод, чем причина отказаться от отношений с партнером», — резюмирует эксперт. «Женщина по своей природе более эмоциональна и впечатлительна, — добавляет Елена Сашко. — Порой желание заботиться о любимом человеке может возобладать, и тогда практически любые болезни можно расценивать и как потенциально привлекательный фактор. Особенно для женщин с сильным нереализованным материнским инстинктом. Но нужны ли мужчинам такие опекунши?».


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ