Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вы все еще терпите?

Насколько вредно задерживать семяизвержение и может ли быть от этого какая-нибудь польза. Хотите — верьте, хотите — нет, но я никогда не занимался изощренным самоистязанием с научным названием «задержка эякуляции». Так уж получилось, что мой выбор с самого начала половой жизни — безопасный секс. Однако, как выяснилось недавно, мой пример — скорее исключение, чем правило. «Человек — не животное и может потерпеть», — заявил мне один знакомый, который, по его же словам, считает секс без презерватива высшей степенью доверительных отношений между мужчиной и женщиной.«Пойми, во-первых, мы показываем тем самым, что доверяем друг другу и не боимся заболеть, а во-вторых, тем самым она показывает мне, что не боится забеременеть от меня и верит, что я не допущу ее беременности».

Вы все еще терпите?

«Дурак ты, — сказал я. — Во-первых, ты играешь в «русскую рулетку» с венерическими болезнями и простатитом, а во-вторых, если она в итоге залетит, то тебе придется на ней жениться».

Так как разговор этот состоялся в канун праздников, то мы не повздорили и сделали вид, что ничего не было. Но в памяти у меня он остался по сей день.

О том, насколько часто мужчины стараются задерживать семяизвержение, я узнал у известного столичного сексолога Александра Полеева. «Не существует как таковой «масштабной проблемы задержки семяизвержения». Есть какие-то отдельные мужчины не старше 30 лет, которые систематически прерывают половой акт, чтобы не произошло оплодотворение», — рассказал корреспонденту he Александр Полеев.

По словам сексологов, намного большую опасность несет тенденция сознательного задержания семяизвержения. Виной тому проповедники и продавцы так называемых «восточных техник расширения сексуального потенциала» или «сексуального кунг-фу».

Автор и ведущая проекта «Планета тантры» Аргония не согласна с этим мнением: «Имея в своем арсенале набор тантрических техник, можно овладеть искусством оргазма без семяизвержения, что делает возможным переход к тантрическому сексу, а это уже совсем другой уровень.

Ведь тантрический секс отличается от обычного примерно так же, как ужин в шикарном ресторане отличается от еды в «Макдональдсе».

По словам Аргонии, когда мужчина, владеющий приемами такого секса, испытывает оргазм без эякуляции, то у него наблюдается прилив сил и душевный подъем. Помимо этого, мужчина, практикующий сексуальное кунг-фу, обретает способность к множественным оргазмам, на которые, согласно представлениям западной цивилизации, способны исключительно женщины.

Я поспрашивал, кто из моих знакомых знает о восточных сексуальных учениях. Оказалось, что немало молодых людей слышали о подобных техниках. Один из товарищей даже заявил, что когда-то применял учение на практике, но потом прекратил все попытки из-за сильных болей в низу живота. Причины дискомфорта объясняет современная академическая медицина.

Справка: Застой крови в органах малого таза, простатического венозного сплетения вследствие малоподвижного образа жизни, недостаточной физической и половой активности, возбуждения, не закончившегося оргазмом, или принудительной задержки семяизвержения с целью удлинения полового акта рано или поздно приведет к развитию простатита. (Официальный сайт отдела консервативной и хирургической андрологии РГМУ)

Как замечают врачи, желание продлить половой акт, тем самым сделав приятнее своей подруге, может привести к тому, что в будущем и продлевать-то будет нечего. Зачем молодые люди вредят своему здоровью и не используют презервативы, тоже непонятно. Зато понятно, откуда могут расти «ноги» у восточных техник сексуального самосовершенствования. Даже если предположить, что учения о задержке семяизвержения являются очень древними, нельзя отрицать, что широкое распространение они получили в последние десятилетия.

Противники подобных практик говорят, мол, восточные корни сексуальных техник лишний раз доказывают, что цели их появления крайне полезны для китайской демографической политики последнего времени.

«Нет семяизвержения — нет детей. А что может заставить мужчину сдерживать семя помимо нежелания продолжать род? Разве что мифические обещания вечного блаженства», — уверены они.

Вы все еще терпите? Думаю, у этого есть своя объективная причина. И заключается она вовсе не в том, что вы «не животное и можете потерпеть». Терпение и труд, безусловно, все перетрут, но навряд ли вы осознанно настойчиво пытаетесь нанести непоправимый вред своему здоровью. Хотя это утверждение будет верным лишь в том случае, если членовредительство не является вашим фетишем.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ