Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сними это немедленно

Модельеры предложили мужчинам вспомнить уроки геометрии и начать одеваться стильно. Правильно подобранный гардероб — это первый шаг к тому, чтобы быть привлекательным, невзирая на телосложение, рост или особенности поведения. За советами по поводу того, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства мужской фигуры, корреспондент he обратился к модельеру и индивидуальному шоп-гиду. В результате была составлена универсальная классификация типов мужского силуэта и собраны всевозможные рекомендации в том, как правильно одеваться «треугольникам», «трапециям», «овалам» и «прямоугольникам».

Сними это немедленно

Смысл визуальной коррекции фигуры мужчины с помощью одежды заключается в том, чтобы создать «традиционный» мужской силуэт. По мнению стилистов, идеальная мужская фигура — трапециевидная. Ее обладатели — атлетически сложенные мужчины с широкими плечами. «Если фигура мужчины далека от этого идеала, то ему в спортзал, а не к стилисту», — считает персональный стилист-шопер Михаил Гушинец. Если же ярко выраженных проблем с фигурой нет, то с помощью одежды и некоторых приемов можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Прямоугольник
«Прямоугольные» мужчины — всегда высокие, полные и пропорциональные. «Если у вас фигура прямоугольного типа, можете считать, что вам повезло, так как вся индустрия готовой одежды работает на вас», — уверен стилист-шопер Михаил Гушинец.

Рекомендовано: Для фигуры прямоугольного типа необходимо зрительно расширить верх и сузить низ, удлинить фигуру, делая это не только с помощью кроя, но и используя светлые тона вверху, — считает модельер Анна Ляксушонок. Специалисты советуют «прямоугольным» мужчинам в полной мере пользоваться особенностями зрительного восприятия — нужный эффект создают горизонтальные полосы, мелкий рисунок, отделочные строчки на линии груди. «Брюки с полосами удлинят ноги и зрительно сузят низ», — добавляет Анна.

Противопоказано: Не стоит носить светлые брюки и заправлять рубашки.

Трапеция
У тебя широкие плечи и узкие бедра? Твой тип — «трапеция». Мужчинам с этим типом фигуры можно носить любую одежду, заверяют стилисты.

Рекомендовано: «Обуженная одежда смотреться будет превосходно, т.е. джинсы, зауженные к низу, приталенные рубашки и футболки отлично подходят мужчинам с этим типом фигуры, так как они подчеркивают широкие плечи и стройный торс», — говорит Михаил Гушинец. Модельер Анна Ляксушонок рекомендует подчеркивать стройность обтягивающим силуэтом, четкой линией талии, заниженным плечом.

Противопоказано: «Трапециям» стоит настороженно относиться к полностью зауженному силуэту, иначе есть риск превратить свою фигуру в треугольник. Нельзя сочетать зауженный верх и зауженный низ. Например, джинсы skinny — не самый лучший выбор для обладателя этой фигуры.

Треугольник
Основная проблема «треугольников», по словам опрошенных нами экспертов, заключается в том, что окружение воспринимает их не как мужественный и надежный «сильный пол», а как существ, которыми можно управлять и помыкать. Во многом исправить эту ситуацию можно с помощью одежды, так как при «живом» общении визуальная составляющая является очень важной с точки зрения позиционирования, уверены стилисты и модельеры.

Рекомендовано: Обладателям «треугольной» фигуры Михаил Гушинец рекомендует создать объем в верхней части туловища: «Для этого используем принцип многослойности: поверх рубашки или футболки надеваем жилетку, кардиган, джемпер или безрукавку. Превосходно добавляет объема в плечах пиджак или спортивный блейзер. Для повседневного использования лучше взять зауженный пиджак неклассического кроя на двух пуговицах, приталенный, нейтральной цветовой гаммы (серый, синий, бежевый). Также хорошо подойдет пиджак в крупную клетку. Кроме того, можно использовать особенность восприятия цвета человеческим глазом. Теплые цвета делают вас визуально шире, холодные — уже, соответственно сверху используем теплые цвета, снизу холодные».

Противопоказано: Обладателям этого типа силуэта желательно избегать круглых вырезов джемперов или закругленных лацканов у пиджаков. Не рекомендуется надевать футболки с длинным рукавом, носить вещи со слишком широкими рукавами, одежду без рукавов, а также слишком обтягивающую одежду.

Небольшой рост, фигура полная, но пропорциональная. Узнаешь себя? Тогда «овал» — это ты. Главная проблема овалов — лишний вес. При этом типе фигуры нужно максимально скрыть живот.

Рекомендовано: Для того чтобы живот не был виден, стоит использовать необтягивающие, ниспадающие ткани. Рекомендуется носить одежду прямого кроя, классические рубашки. «Пиджак — снова спасение для обладателей этого типа фигуры», — уверен Михаил Гушинец.

Противопоказано: Не стоит использовать обтягивающую одежду: зауженные рубашки, футболки. Не рекомендуются крупная клетка и крупные яркие принты на одежде, так как это сделает вас визуально еще шире. Михаил Гушинец советует отказаться от широких броских ремней, узких пуловеров или свитеров и, особенно, от блестящих тканей. Анна Ляксушонок добавляет, что «овалам» обычно не подходят плащи и любая светлая одежда. Зато пиджаки для «овалов» — спасательный круг. Многие из нас замечали, что в ночном клубе солидные мужчины за 30 одеты нетривиально: рубашка, пиджак, джинсы. Все в меру строго и со вкусом. При этом выглядит такой мужчина достаточно мужественно и никакого живота не заметно. «Через пару-тройку часов, когда градус вечеринки зашкаливает во всех смыслах, пиджак снимается — и взорам посетителей предстает овальный тип фигуры со всеми его недостатками, в том числе и с животом», — рассказывает Михаил Гушинец.

Если ты решил корректировать внешний вид с помощью одежды, оставайся в образе до конца. Или исправляй свои недостатки более действенными способами — например, посещая спортзал.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ