Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хреновое здоровье: когда надо делать обрезание крайней плоти

Обрезание — это не только процедура из разряда религиозных культов. В некоторых случаях оно необходимо, чтобы наладить нормальные сексуальные отношения и даже сохранить здоровье. Откладывать операцию, если существуют показания, нельзя. В некоторых случаях помощь хирурга может потребоваться экстренно. Понять, надо ли тебе обращаться к врачу, несложно.

Хреновое здоровье: когда надо делать обрезание крайней плоти

Уролог Олег Абаимов назвал два основных заболевания, при которых врачи делают мужчинам обрезание.

1. Фимоз — это состояние крайней плоти, при котором она так узка, что головка члена не может открыться. Состояние это, ко всему прочему, может привести к скоплению под крайней плотью грязи, что в свою очередь может привести к развитию инфекций.

2. Парафимоз — это патология, когда крайняя плоть открывает головку члена, но при этом настолько узка, что не может вернуться в свое первоначальное положение. Если в этом состоянии наступит эрекция, то вернуть крайнюю плоть в нормальное положение может быть совсем проблематично. Перекрыв доступ крови к головке члена, такая ситуация может стать причиной экстренной операции, а если затянуть и не обратиться к врачу, то возможна даже ампутация головки.

В остальных случаях обрезание носит либо косметический характер, либо является необходимой частью религиозного ритуала.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ