Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Может ли йога стать альтернативой тренажерному залу

Не находя времени или денег на тренажерный зал, ты можешь попытаться набрать форму в домашних условиях. Набор тренажеров для дома разнообразием не отличается: турник, гантели и, возможно, небольшая боксерская груша. Все это тоже стоит денег. Различные комплексы упражнений без утяжелений кажутся скучными. Потому есть смысл задуматься над специальными комплексами, которые дадут возможность поддержать организм в тонусе. Например, йога. Но будет ли эта гимнастика равнозначной заменой тренажерному залу?

Может ли йога стать альтернативой тренажерному залу

Некоторые разновидности йоги адептами этой гимнастики позиционируются как развивающие силу мышц. Однако не следует забывать, что йога это — не только и не столько гимнастика, а целое учение, включающее в себя и физическую подготовку.

Координатор проекта SibYoga Ольга Драгочинская объяснила, что такие направления, как, например, аштанга-йога, позволяют мужчинам и нарастить мышечную массу, и сделать хороший рельеф. Примеров удачного использования йоги для этих целей, по наблюдениям Ольги Драгочинской, очень много. Она считает, что любой человек способен сам разобраться, как нужно заниматься йогой, используя материалы в том же интернете, однако, по мнению Ольги, если человек только начал занятия, то лучше всего пройти какой-то небольшой базовый курс.

«Работать без использования тяжести, только с собственным весом, для набора массы и создания рельефа можно очень эффективно. У нас много примеров, когда мужчины проходят один курс на каком-то семинаре. Специалисты составляют им специальный курс тренировок. Человек занимается сам, в домашних условиях, и при необходимости консультируется с тренером. Эффект мы видим. Среди тех, кто активно практикует такую схему занятий, много мужчин с прекрасной «накачанной» фигурой», — рассказала Ольга Драгочинская.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ