Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чем опасно и как снять нереализованное возбуждение

Если за возбуждением не следует оргазма, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Во время возбуждения к половым органам обильно приливает кровь. Без естественного финала отток крови происходит медленно. Из-за недостаточного оттока крови могут проявляться нервно-трофические изменения. Застой крови влияет на работу предстательной железы, а это может привести и к простатиту, и к другим заболеваниям.

Чем опасно и как снять нереализованное возбуждение

Китайцы еще пару тысячелетий назад описали процесс саморегуляции для мужчин в случаях, если происходит неконтролируемое возбуждение или возбуждение не приводит к оргазму. Упражнения хорошо описаны в литературе. Достаточно успокоиться, не нервничать, волевым усилием вызвать потепление в области промежности, и кровь начнет покидать область таза.

Существует заболевание, известное как приапизм, которое выражается в спонтанной устойчивой, продолжительной эрекции. Видов приапизма несколько. Это может быть связано с употреблением алкоголя или медикаментов, возрастными изменениями в организме, а бывает просто рефлекторный приапизм.

Сексолог Игорь Поперечный рекомендует не лить на половые органы холодную воду и не прикладывать лед, а обратиться к врачу: «Возможно, мужчине даже потребуется операция, чтобы купировать приступ приапизма. Если эрекция не проходит в течение суток, то идти к врачу надо обязательно».

Если такие случаи в жизни мужчины были, то врачи советуют проверить свою кровеносную систему.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ