Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кошачье зрение

Большинство автовладельцев основную часть времени за рулем проводят в условиях ночного вождения, особенно зимой: утром, когда мы едем на работу, еще темно, а когда возвращаемся, световой день уже закончен. Однако мало кто обращает должное внимание на опасности, связанные с вождением в темное время суток. Снующие через дорогу пешеходы, выезжающие с придворовой территории автомобили, все спешат по своим делам, зачастую игнорируя не только ПДД, но и всякий здравый смысл. Это может привести к потере не только времени, но и здоровья. Снизить риски попадания в аварийные ситуации, а зачастую и предотвратить их поможет установочный центр «Тюнинг АП».

Кошачье зрение

Камера для улучшения видимости на дороге

«Тюнинг АП» предлагает воспользоваться передовой разработкой — системой ночного вождения PathFindIR. Это небольшая тепловизионная камера, которая позволяет существенно снизить риски, сопутствующие вождению в ночное время и в условиях плохой видимости. Камера позволяет обнаруживать пешеходов, животных, автомобили и другие объекты на дороге и обочине гораздо дальше и четче, чем при свете обычных фар. При этом система позволяет получать отличное изображение в туман, дождь и снежную погоду, в дыму и в абсолютной темноте. Система PathFindIR предназначена для установки на частные автомобили, коммерческий транспорт и технику специального назначения.

Благодаря тепловидению, водитель может заранее увидеть и распознать опасность и избежать происшествия.

Принцип работы
Камера PathFindIR улавливает инфракрасное излучение объектов и преобразует его по специальному алгоритму в аналоговый видеосигнал. Инфракрасное (тепловое) излучение испускают все тела, в том числе, имеющие низкую температуру (лед, снег). Таким образом, система ночного вождения PathFindIR позволяет получать изображение местности без какого-либо источника освещения.

Камера очень компактна (5,8x5,7x7,2 см) и весит всего 360 граммов. Это позволяет легко устанавливать ее на любое транспортное средство. PathFindIR можно разместить на автомобиле за радиаторной решеткой, в бампере, на крыше. Камера выдает стандартный аналоговый видеосигнал, что позволяет легко подключать ее к любому типу мониторов, автомобильным DVD-системам, штатным мультимедийным системам.

Отличное качество изображения
Изображение позволяет водителю превосходно видеть рельеф местности, скопления воды, ямы, деревья, дорожную разметку. PathFindIR идеально подходит для путешествий по пересеченной местности в условиях тумана или ночью, что наверняка заинтересует охотников и рыбаков.

Наиболее ярко отображаются теплые объекты, которые чаще всего представляют опасность на дороге: автомобили, пешеходы, животные, они могут быть обнаружены даже через листву и кустарники на обочине.

Система оснащена 19-миллиметровым широкоугольным объективом, который обеспечивает широчайший угол обзора (36 градусов по горизонтали), что позволяет превосходно ориентироваться в ситуации по все ширине дороги. Прибор ночного вождения позволяет видеть встречные автомобили на расстоянии до 880 метров, что в четыре раза превышает видимость в свете фар. В отличие от традиционного ночного видения, тепловизионная технология формирования изображений обнаруживает перепады излучения и температур. Это означает, что с помощью PathFindIR вы можете видеть даже в абсолютной темноте, так же как через дым, туман и кустарник. Камера не реагирует на видимое излучение и не может быть засвечена светом фар встречных машин.

Надежность
Система PathFindIR имеет особо прочную конструкцию. Тепловизионная камера хорошо защищена от проникновения воды и пыли, агрессивного действия соляных реагентов, нефтепродуктов. Систему можно мыть из шланга на автомойке без каких-либо ограничений. Объектив защищен дополнительным стеклом, стойким к истиранию песком и выдерживающим попадание небольших камней.

PathFindIR сохраняет работоспособность в диапазоне температур от -40 до +80 градусов.

Безопасность в использовании.
Компоненты PathFindIR устанавливаются на конвейере, на топовые модели BMW — баварский концерн не делает тепловизоры сам, а использует для своих систем ночного видения продукцию американской фирмы. Камера ночного вождения использует пассивный принцип работы и не является источником какого-либо излучения. Прибор не оказывает влияния на людей, животных, автомобильную электронику. Компоненты PathFindIR не содержат ядовитых или радиоактивных веществ.

При установке на транспортное средство камеры PathFindIR не требуется подключение ИК-прожекторов, дополнительных фар, не вносятся изменения в конструктивные узлы автомобиля, влияющие на безопасность.

Срок службы прибора ночного вождения PathFindIR — не менее 10 лет.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ